Локомотив М – Ростов. "Железнодорожники" ушли от поражения на 90+4 минуте в меньшинстве

24 июля 2022, 22:03 | футбол

Локомотив пропустил в концовке матча с Ростовом, но играя вдесятером смогли спасти встречу после классного удара Константина Марадишвили через себя в компенсированное время.

Чемпионат России
Премьер-Лига
2-й тур

Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) 2:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 4 (0:1), Миранчук, 35 (1:1) пен. Уткин, 88 (1:2), Марадишвили, 90+4 (2:2)

Локомотив
: Худяков, Живоглядов, Ненахов (Тикнизян, 64), Едвай, Фассон (Магкеев, 46), Баринов, Миранчук (И. Игнатьев, 83), Бека Бека, Керк, Камано (Куликов, 68), Изидор (Марадишвили, 83).
Ростов: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин (Мелехин, 78), Сильянов (Лангович, 84), Миронов (Щетинин, 72), Уткин, Тугарев (Байрамян, 46), Глебов, Полоз (Голенков, 78), Комличенко.

На четвертой минуте ростовчане заработали стандарт, Даниил Уткин навесил в штрафную, где Николай Комличенко головой переправив мяч в сетку, забив гол-близнец из прошлого тура. Быстро удалось гостям открыть счет. На десятой минуте Джирано Керк получил проникающую передачу в штрафную и попытался прострелить, но Евгений Чернов в подкате прервал эту передачу. На 12-й минуте ростовчане заработали корнер, но ничем опасным он не завершился. На 21-й минуте Антон Миранчук пробил из пределов штрафной, но прямо в руки Сергею Песьякову. На 26-й минуте "комбайнеры" заработали похожий стандарт из четвертой минуты, только на другом фланге, и крутил в штрафную Алексей Миронов, и получилось у него хуже, чем у Уткина. На 31-й минуте Вилсон Изидор выскакивал под углом к воротам, и Данила Прохин сбил его с ног, арбитр сначала показал можно играть, а затем отправился смотреть ВАР, по итогу просмотра которого, он все же поставил на "точку". К мячу подошел Антон Миранчук, и раскидал по разным углам мяч и вратаря, сравняв счет в поединке. На 37-й минуте ростовчане заработали стандарт, Миронов покатил на Уткина, тот в касание дал длинную передачу на Осипенко, который с левого края также в касание переправил в центр Роману Тугареву, тот пробил с близкого расстояния, хоть и оказался в офсайде, но к чести Даниила Худякова, он парировал удар соперника еще до свистка.

На 46-й минуте Дмитрий Полоз подхватил мяч на линии штрафной прошел вперед и попытался прострелить, но заработал лишь угловой, который ничем опасным не завершился. На 49-й минуте Уткин вырезал передачу в штрафную со стандарта, но там на мяче был первым Тин Едвай. На 55-й минуте Керк с правого фланга сделал стелющуюся передачу к вратарской, там Франсуа Камано в касание пробил в ближний угол, и Сергей Песьяков совершил классный сэйв, ногой отразив удар. На 59-й минуте Хорен Айрамян пробил с полукруга штрафной, но прямо в руки голкиперу. На 65-й минуте не пойми из-за чего повздорили игроки обеих команд, по итогу этой стычки Миронов и Бека Бека получили по желтой карточки, и для последнего она стала второй. На последние 25 минут игры Локомотив остался вдесятером. На 76-й минуте Дмитрий Полоз дождался подключения Кирилла Щетинина и покатил ему на ход, последовал сильный прострел во вратарскую, где Худяков успел перехватить мяч намертво раньше, чем Комличенко до него добрался. На 80-й минуте Щетинин вырезал кросс на одиннадцатиметровую отметку, где Егор Голенков выиграл верх и пробил головой, но чуть выше перекладины прошел игровой снаряд. На 87-й минуте Щетинин прорвался до лицевой и прострелил, Худяков уже заваливался на перехват, но Дмитрий Баринов прервал эту передачу на угловой. С подачей корнера "железнодорожники" справились, но подбор остался за ростовчанами, Данил Глебов навесил в штрафную, где Худяков полетел на выход, махнул мимо мяча кулаком, и Даниил Уткин отправил мяч в сетку пустых ворот - 1:2. Но на 90+4-й минуте случилось невероятное, "Локо" здорово сыграл в прессинг, Голенков потерял мяч у штрафной, Дмитрий Живоглядов навесил в штрафную, и Константин Марадишвили ударом через себя поразил цель, сравняв счет в меньшинстве.

Несмотря на удаление и пропущенный мяч в концовке Локомотив смог уйти от поражения в матче с Ростовом. Для обеих команд эта ничья стала второй в РПЛ за два тура.

Автор: Денис Королёв