Хоккейная сборная Канады обыграла США и вышла в финал Олимпиады

21 февраля 2014, 23:18 | хоккей

В полуфинальном матче сочинской Олимпиады мужская сборная США минимально уступила Канаде (0:1).

Первый период начался с достаточно опасных атак канадцев, которые были точнее в передачах и быстрее в контратаках. Однако американцы на шестой минуте едва не открыли счет в матче - Кэри Прайс спас после броска Джона Карлсона. Чуть позже голкипер США Джонатан Куик выручил свою команду после неосмотрительного паса в исполнении Райана Макдоны.

Практически сразу после начала второго периода Джейми Бенн с пятачка после передачи Джея Баумистера вывел канадскую команду вперед в этом поединке. В целом же вторая треть прошла в равной борьбе, если не считать эпизод с заброшенной шайбой. Счет по броскам в створ 22-28 в пользу канадцев.

В третьем периоде американцы всеми силами пытались сравнять счет, однако, самоотверженная игра голкипера Канады Прайса пресекала любые попытки сборной США. В то же время вратарь Куик спас свою команду после двух бросков подряд в исполнении Криса Куница. По броскам преимущество в заключительном периоде было на стороне канадской команды - 7:9. Итоговый счет по броскам в створ - 31:37 также в пользу канадцев.

Таким образом, Канада прошла в финал сочинской Олимпиады, где встретится со сборной Швеции, которая сегодня обыграла Финляндию со счетом 2:1.

Вратари: Куик (59:06) - Прайс.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 21:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров